16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.03 / ₽ 7966
  • RTS1128.10
2 апреля 2013, 16:18 ФинансыКомпании

Сотовые операторы в РФ согласны ввести льготы для ветеранов

Лента новостей

Валентина Матвиенко полагает, что для ветеранов такие льготы станут «большим подспорьем»

Российские сотовые операторы «Мегафон», МТС и «Билайн» поддержали идею о введении льгот для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом она сказала на заседании Координационного совета при председателе СФ по соцзащите военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, передает РИА Новости.

«Что касается поднятой на нашем прошлом заседании темы льготного тарифа для ветеранов, то я обратилась ко всем операторам сотовой связи и хочу поблагодарить их за очень благожелательную реакцию», — сказала Матвиенко. Она сообщила, что все компании уже прислали ответы и в настоящий момент прорабатываются формы учета льготных категорий ветеранов и формы предоставления льгот на оплату разговоров.

Матвиенко полагает, что для ветеранов такие льготы станут «большим подспорьем». Глава СФ считает, что работу следует завершить к 1 мая, чтобы ко Дню Победы льготный режим уже появился.

Ранее спикер Совфеда сообщала, что льготные услуги сотовой связи для ветеранов оказываются только в исключительных случаях, например, в День Победы. По ее мнению, вопрос доступности связи для ветеранов должен решаться на другом уровне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию