16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8192
  • RTS1175.25
4 апреля 2013, 14:10 Общество

В Москве выпало в этом году рекордное количество снега

Лента новостей

Замдиректора Гидрометцентра Геннадий Елесеев отметил, что этой зимой не было оттепелей, снег накапливался с конца ноября

В Москве в этом году зарегистрирован рекордно высокий уровень снежного покрова, достигающий местами почти 80 сантиметров, сообщил замдиректора Гидрометцентра России Геннадий Елесеев, передает РИА Новости.

Так, уровень снежного покрова в районе станции метро «ВДНХ» составил 79 сантиметров, сказал Елесеев, отметив, что предыдущий рекорд составлял 75-76 сантиметров. Что касается Московской области, то самые высокие сугробы были в Михайловском (78 сантиметров). Елесеев пояснил, что такое количество снега выпало из-за повышенной активности южных циклонов. По его словам, зима в этом году «необычна» обильными снегопадами в ноябре и марте, тогда как в календарные зимние месяцы выпало около 130 миллиметров снега, что не превышает ежегодной нормы. Замдиректора ведомства отметил, что этой зимой не было оттепелей, снег накапливался с конца ноября.

Гидромедцентр России сообщает, что погода в Москве в ближайшие дни останется облачной, пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в столице ночью 5 апреля будет от -1 до 1 градуса, днем — от 7 до 9. Ночью 6 апреля температура не будет превышать 2-4 градусов, по области 0-5. Дневная температура опустится до 4-6 градусов на фоне роста атмосферного давления при умеренном западном ветре, в области — 1-6 градусов. В субботу ожидается небольшой дождь. 7 апреля ожидается легкое похолодание: ночью в столице около 0 градусов, по области до -4, возможен мокрый снег с дождем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию