16+
13 апреля 2013, 15:05 СпортОбщество

Сборная РФ стала 4-й на командном ЧМ по фигурному катанию

Российские спортсмены сумели набрать 39 баллов

Сборная России стала четвертой на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио, передает «Р-Спорт». Российские фигуристы сумели набрать 39 баллов.

Первое место в командном зачете досталось сборной США, которая получила 57 баллов. Второе место завоевали канадцы с 51 баллом. Тройку лидеров замыкает японская сборная, набравшая 49 баллов. Команда Китая получила 35 очков и пятое место, французы — 31 балл и шестое место.

Сегодня в заключительном виде соревнований, произвольной программе среди женщин победу одержала японка Акико Судзуки. Россиянка Аделина Сотникова заняла четвертое место, еще одна российская фигуристка Елизавета Туктамышева — 10-е место. Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли произвольную программу в соревновании спортивных пар. Они набрали 136,06 балла, а общая сумма с учетом короткой программы составила 210,47 балла.