16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8208
  • RTS1169.18
30 мая 2013, 13:38 ПроисшествияОбщество

Ярославские активисты засадят ямы на дорогах картошкой

Лента новостей

Они хотят привлечь внимание властей к проблеме плохих дорог

Неравнодушные к проблеме плохих дорог Ярославля активисты намерены покрасить ямы, мешающие безопасному дорожному движению, а в самые глубокие из них будет посажен картофель, сообщил агентству РИА Новости координатор акции Александр Борисов. Такие акции движения «Рассерженные горожане» под общим названием «Ямы в цвет» проходили уже в Москве, Орле, Липецке, Ижевске, Волгограде, Томске, Твери и других городах России.

Все выявленные выбоины участники сфотографируют и фото приложат к своему обращению в мэрию Ярославля с просьбой отремонтировать дороги. По словам Борисова, во всех городах, где проходила акция, власти в считанные дни приступали к ремонту дорог. В то же время он отметил, что Ярославль в плане плохих дорог стоит особняком. «Люди, которые здесь живут, говорят, что на дорогах — яма на яме, даже в центре», — сказал собеседник.

На акцию, которая стартует в 22:00 мск 1 июня от автостоянки у парка 1000-летия Ярославля, сможет прийти любой желающий. Маршрут будет составляться на месте. «По опыту — самые эффективные краски, заметные и в темное время суток, — это белая, желтая, оранжевая. Ведь предупреждающая окраска полезна и для самих водителей — она убережет их от попадания в яму», — прокомментировал собеседник агентства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию