16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8431
  • RTS1154.76
1 июня 2013, 20:26 Общество

Екатеринбуржцам запретят открывать окна во время саммита РФ-ЕС

Лента новостей

Власти также просят горожан не пользоваться автомобилями и не носить очки

Во многих домах Екатеринбурга, расположенных на «гостевом маршруте» саммита Россия-Евросоюз, появились предупреждающие объявления с требованием не пользоваться личным транспортом и не открывать окна. Листовки также призывают екатеринбуржцев не не подходить к окнам в очках и с биноклем. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Местные власти не видят в таких запретах ничего необычного. Аналогичные меры безопасности при проведении международных мероприятий принимаются во всем мире, сообщил радиостанции сотрудник пресс-службы администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. Он напомнил, что из года в год в Екатеринбурге проходит все больше событий международного масштаба. «И горожане с пониманием относятся к тем мерам безопасности, которые принимаются в связи с проведением таких важных событий. Эти меры воспринимаются без негатива, потому что все понимают, что такие мероприятия требует должного уровня безопасности», — объяснил пресс-секретарь мэрии города.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил «БалтИнфо», что вопрос обеспечения безопасности на саммите РФ-ЕС находится в компетенции ФСБ.

Саммит «Россия — ЕС» пройдет в столице Урала с 3 по 4 июня. Россию на саммите будет представлять президент Владимир Путин. Европейскую делегацию возглавят президент ЕС Херман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию