16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
12 июня 2013, 18:17 ОбществоПроисшествия

В Братске водитель насмерть сбил велосипедиста

Лента новостей

Который в момент аварии даже не ехал на велосипеде, а вел его по дороге

В Братске водитель иномарки насмерть сбил велосипедиста. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Иркутской области, в среду, 12 июня, около 2 часов ночи в Братске произошло ДТП. Как установили полицейские, трагедия случилась на улице Гагарина, недалеко от горнолыжной трассы.

23-летний местный житель шел по обочине дороги и катил рядом с собой велосипед, который приобрел в этот же день. В этот момент на большой скорости его сбил автомобиль Honda Civic. От полученных травм мужчина скончался.

По данным следствия, водитель вышел из машины, но увидев и осознав, что натворил, решил покинуть место происшествия. Свидетелем случившегося стал второй велосипедист, который находился рядом с погибшим. Однако он успел увернуться от иномарки и не пострадал. Он рассказал сыщикам, что сбивший человека водитель скрутил один из номеров со своей машины (второй снять у него не получилось), после чего скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили предполагаемого виновника ДТП. В настоящее время в отношении 24-летнего нигде не работающего братчанина полицейские проводят проверку.

Как говорится в сообщении пресс-службы, полиция Иркутской области напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил, «а также внимательности и взаимовежливости на дороге». «В случае ДТП ни в коем случае не пытайтесь скрыться, рано или поздно находят всех, но тогда юридические последствия отягчаются», — напоминают в ГУ МВД по Иркутской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию