16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.37 / ₽ 8244
  • RTS1163.50
18 июня 2013, 11:53 ТехнологииПолитикаПерсоны

Президент Южной Кореи встретилась с основателем Facebook

Лента новостей

Они поговорили о перспективах развития экономики страны и венчурных фондах

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе встретилась с основателем Facebook Марком Цукербергом, сообщает Global Post. Они поговорили о перспективах развития экономики страны и венчурных фондах. Цукерберг заверил Пак Кын Хе, что Facebook продолжит инвестировать в Южную Корею. Кроме того, основатель популярной социальной сети предложил южнокорейским компаниям «переходить на пользование Facebook, чтобы привлечь к своей продукции глобальные целевые аудитории».

Визит Цукерберга в Сеул является последним в ряду целой серии встреч президента Южной Кореи с «пионерами» американских технологий. Напомним, что в апреле она встретилась с основателем компании Microsoft Биллом Гейтсом и генеральным директором Google Ларри Пейджем.

Нынешний южнокорейский президент придерживается мнения, что содействие предпринимательству и стартапам может иметь решающее значение для повышения уровня занятости в стране.

Пак Кые Хе не так давно занимает пост президента Южной Кореи: она победила на выборах в декабре 2012 года, став первой в истории страны женщиной-президентом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию