16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.36 / ₽ 8145
  • RTS1151.97
18 июня 2013, 15:35 ОбществоНедвижимостьПраво

МВД обнаружило новые хищения после взрыва арсенала в Удмуртии

Лента новостей

Глава строительной компании похитил 167 тысяч рублей при восстановлении поврежденного жилья, считает следствие

Полицейские Удмуртии выявили очередной факт хищения денежных средств при проведении восстановительных работ в поселке Пугачево, рядом с которым в июне 2011 года произошли взрывы на арсенале Минобороны, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В хищении более 167 тысяч рублей подозревается директор строительной компании, которая выполняла ремонтные работы в одном из пострадавших от взрыва домов. Следствие установило, что он предоставил фиктивные документы о затратах, завысив объем выполненных работ.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Взрывы боеприпасов в Удмуртии произошли в июне 2011 года на складах 102-го арсенала Центрального военного округа. Погибло два человека, более 40 были госпитализированы. СКР оценил ущерб от взрыва арсенала в 4 млрд рублей.

5 февраля 2012 года СКР возбудил уголовные дела по факту мошенничества в крупном размере при ремонте жилья, пострадавшего от взрывов на арсенале в Удмуртии. По версии следствия, представители подрядных организаций, которые должны были восстановить поврежденные жилые дома, сделали фиктивные документы о полностью проведенных работах. Таким образом из федерального бюджета похищены порядка 3 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию