16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.31
19 июня 2013, 15:52 ФинансыОбществоСМИВалютаПолитикаПерсоны

Глава Минфина США сменил подпись после насмешек президента

Лента новостей

Росчерк чиновника был назван «самой худшей подписью в мире»

Министр финансов США Джейкоб Лью изменил свою подпись, которая вскоре появится на всех новых банкнотах американского доллара, после ряда насмешек со стороны общественности, в частности, президента государства Барака Обамы, сообщает The New York Times.

Об изменении подписи Джейкоба Лью стало известно после того, как Министерство финансов опубликовало копию его инициалов, которая появится на новых денежных знаках США.

Прежняя подпись Джейкоба Лью.

Прежняя подпись Джейкоба Лью, которой он визировал документы на предыдущей должности в качестве главы администрации президента США, вызывала бесконечные насмешки общества из-за своей незатейливости. Росчерк чиновника напоминал ряд петель или горизонтальную спираль.

В январе текущего года Лью был назначен на пост министра финансов США. Подпись главы ведомства появляется на всех денежных знаках, выпускающихся в период нахождения чиновника на этом посту. В связи с тем, что эту должность занял именно Лью, его инициалы получили звание «самой худшей подписи в мире», а также были прозваны «сумасшедшей соломинкой». Президент США также не смог удержаться от шуток, узнав об особенностях почерка Лью, и отметил, что из-за этого подумывал отозвать свое предложение назначить Лью главой Министерства финансов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию