16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 июня 2013, 15:17 ОбществоПроисшествияКультураКино

По подозрению в растрате задержан директор «Триада-Фильм»

Лента новостей

Руководство общества подохревается в растрате 1 млн рублей бюджетных средств

Правоохранительные органы задержали генерального директора ООО «Триада-Фильм» Дениса Алексеева в рамках расследования уголовного дела по факту растраты и фальсификации государственных документов, сообщает Главное следственное управление СК по Москве.

В ближайшее время следователи планируют предъявить ему обвинения по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и ч.1 ст.170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц). В качестве меры пресечения рассматривается вариант заключения под стражу. Правоохранительные органы продолжают расследование уголовного дела и проверяют руководство общества. Двое из владельцев долей в уставном капитале «Триада-Фильм» (55% и 10%) отрицают свою причастность к преступлению.

Согласно версии следствия, руководство «Триада-Фильм» растратило государственные средства на общую сумму более 1 млн рублей. Министерство культуры выделило обществу бюджетные деньги в качестве госсубсидии. По данным следствия, растраты в особо крупных размерах произошли в период с сентября 2012 года по март 2013 года. Средства были выделены на создание и прокат фильма «Мистер Икс». Согласно сообщению СК, общество «использовало бюджетные деньги на цели, не предусмотренные выделенным финансированием и не входящие в состав затрат генеральной сметы на производство фильма». Для того, чтобы замести следы преступления, участники махинации «задним числом» подготовили протокол, согласно которому ранее якобы было принято решение о ликвидации ООО «Триада-Фильм». Ранее газета «Известия» написала, что совладельцы «Триада-фильм» заподозрили руководство фирмы в хищении около 100 млн рублей во время съемки фильма «Бригада. Наследник».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию