16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.98 / ₽ 8114
  • RTS1167.23
28 июня 2013, 15:40 ОбществоПравоПерсоны

СУСК: спикера мурманской думы обыскивали как свидетеля

Лента новостей

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие отрабатывает версию о причастности Шамбира к хищению денег у Сбербанка

Спикер мурманской областной думы Василий Шамбир, в кабинете и квартире которого в пятницу прошли обыски, проходит свидетелем по делу о хищении 215 млн рублей, уточнила агентству РИА Новости представительница регионального СУСК. «Обыски не связаны со служебной и политической деятельностью спикера. Шамбир проходит по делу как свидетель в рамках конкретного уголовного дела. Необходимо установить полную картину произошедшего», — сообщила она.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие отрабатывает версию о причастности Шамбира к хищению денег у Сбербанка. По этому делу также проходит бывший советник экс-губернатора Геннадий Шубин.

По версии следствия, с 16 мая 2007 года по 25 ноября 2010 года Геннадий Шубин вместе с подельниками получил на счета Кандалакшского опытного машиностроительного завода (КОМЗ) кредиты от банка более чем на 550 млн рублей. Часть денег, считает следствие, они по фиктивным основаниям перечислили на счета аффилированных Шубину организаций. Гендиректором КОМЗ в то время был Шамбир, член партии «Единая Россия» и спикер думы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию