16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.35
2 июля 2013, 14:57 ПроисшествияОбществоКонфликты

В Египте изнасиловали журналистку из Нидерландов

Лента новостей

Нападение произошло рядом с площадью Тахрир

Неизвестные изнасиловали в Каире гражданку Нидерландов, которая освещала антиправительственные выступления на площади Тахрир, сообщила на своей странице в социальной сети Facebook журналистка телеканала Egypt 25 Дина Закариа.

По предварительным данным, на женщину, имя которой не раскрывается, напали пять человек. Они называли себя революционерами. Сейчас ее состояние тяжелое, она была госпитализирована. На сайте посольства Нидерландов в Египте подтверждается факт нападения. По данным International Business Times, нападение произошло рядом с площадью Тахрир, около закусочной. Правоохранительные органы Египта расследуют преступление.

Ситуация в Египте обострилась 30 июня после массовых многомиллионных акций протеста против президента Мухаммеда Мурси. Командование вооруженных сил Египта выступило с заявлением, в котором предоставило 48 часов всем политическим силам страны для выполнения требований народа. Египетская армия пояснила, что намерена объявить о «карте действий» по выходу из кризиса, которая будет осуществляться под ее контролем. Исламисты Египта во главе с «Братьями-мусульманами» также призвали своих сторонников массово выходить на улицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию