16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
16 июня 2009, 14:25 Общество

Учителя сдавали ЕГЭ за выпускников

Лента новостей

За некоторых учеников математику сдавали совсем другие люди — преподаватели, родственники и даже учащиеся 9-го класса этой же школы

В Батайске (Ростовская область) правоохранительные органы расследуют дело о незаконной сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) другими лицами вместо выпускников в одной из средних школ города, сообщили «Вести». Оперативники регионального УБЭП ГУВД после окончания экзамена на выходе из класса сверили пропуска для входа на экзамен и копии паспортов учащихся. Выяснилось, что за некоторых учеников математику сдавали совсем другие люди — три преподавателя, родственники и даже учащиеся 9-го класса этой же школы.

Выяснилось, что идти на экзамен вместо выпускников, которые просто на него не явились без уважительной причины, учителям приказала директор школы, которая хотела обеспечить 100-процентную явку на ЕГЭ. Оперативники выяснили, что аналогично в батайской школе был проведен и экзамен по русскому языку.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении директора школы уголовного дела по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию