16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 июля 2013, 14:51 КультураКиноОбществоПерсоны

Медведев поздравил Дмитрия Певцова с юбилеем

Лента новостей

Народному артисту России исполнилось 50 лет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил актера театра и кино, народного артиста России Дмитрия Певцова с 50-летним юбилеем. Соответствующая телеграмма размещена на официальном сайте правительства РФ.

«Многогранный талант и яркая индивидуальность помогли Вам состояться в актерской профессии, стать лауреатом престижных фестивалей и творческих смотров. Зрители знают Вас по многочисленным кинофильмам и сериалам, считают большой удачей увидеть Вас в спектаклях знаменитого «Ленкома», побывать на Ваших концертах», — говорится в телеграмме.

Глава правительства пожелал артисту крепкого здоровья и новых успехов.

Дмитрий Певцов родился 8 июля 1963 года в Москве. В 1985 году окончил актерский факультет ГИТИСа. Работал в Театре на Таганке. Карьеру в кино начал в 1989 году.

С 1991 года по настоящее время Певцов служит в театре «Ленком». Он сыграл главную роль в спектакле «Гамлет» (постановка Глеба Панфилова). В настоящее время он занят в четырех спектаклях «Ленкома»: у него главные роли в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Аквитанская львица», «Женитьба» и «Юнона и Авось». Кроме того, Певцов играет в «Современнике» в спектакле Гарика Сукачева «Анархия» и в постановке «День радио» театра «Квартет И».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию