16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 июля 2013, 16:21 ОбществоПроисшествия

В Нижнем Новгороде энтеровирусом заболели почти 70 человек

Лента новостей

С 1 по 7 июля энтеровирусной инфекцией заразились 36 человек, в том числе 32 ребенка

В Нижнем Новгороде с начала июня энтеровирусной инфекцией заболели 67 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. Собеседник агентства сообщил, что с начала июля был зарегистрирован 31 случай заболевания.

При этом в пресс-релизе Роспотребнадзора по Нижегородской области говорится, что с 1 по 7 июля энтеровирусной инфекцией заразились 36 человек, в том числе 32 ребенка. В образовательных учреждениях, где были зарегистрированы случаи заболевания, проводятся противоэпидемические мероприятия.

Случаи заболевания были зарегистрированы в Сормовском, Московском, Канавинском, Нижегородском, Приокском, Советском и Автозаводском районах города. В настоящее время из больниц уже выписаны 12 человек.

1 июля сообщалось, что на лечении в московских больницах с диагнозом «энтеровирусная инфекция» находится 51 ребенок. При этом случаи заболевания энтеровирусной инфекцией, в том числе серозным менингитом, фиксируются по всей России: в Ростовской, Липецкой, Курской и других областях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию