16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
11 июля 2013, 12:45 Недвижимость

«Галс-Девелопмент» продала жилой недвижимости за полгода на 2,5 млрд рублей

Лента новостей

Выручка компании выросла на 49,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года

Выручка компании от продажи жилой недвижимости за I полугодие 2013 года составила 2,5 млрд рублей, сообщается в релизе. Всего было реализовано более 7 тысяч кв. м в премиальном сегменте жилой недвижимости. Более 50% от продаж пришлось на квартиры в квартале «Литератор» в Хамовниках, около 20% — на апартаменты в курортном комплексе «Камелия» в Сочи, и около 18% — на жилые резиденции в IQ-квартале ММДЦ «Москва-Сити».

В релизе отмечается, что в этом году компания вывела на рынок сразу три новых объекта: жилые резиденции в МФК «IQ-квартал» в составе ММДЦ «Москва-Сити», семейные резиденции Wine House на Садовнической улице и апартаменты «Сады Пекина» на прилегающей территории к гостинице «Пекин». Также компания приступила к реализации проекта жилого квартала премиум-класса «Наследие» на Преображенке.

«Результаты первого полугодия полностью оправдали наши прогнозы: в отсутствии факторов, значительно влияющих на рынок недвижимости, средний рост цен в сегменте элитной недвижимости составил 10-15% в зависимости от месторасположения объекта и степени его готовности. Одна из ярких тенденций последних двух месяцев — увеличение средней суммы покупки, прежде всего за счет приобретения квартир с большим метражом» — отмечает Игорь Быченок, руководитель службы продаж жилой недвижимости «Галс-Девелопмент».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию