16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.51 / ₽ 8254
  • RTS1154.28
11 июля 2013, 17:42 ОбществоПолитикаПерсоны

Медведев: вслед за Обамой Россию посетит вице-президент США

Лента новостей

Глава правительства рассчитывает, что эти визиты принесут свои плоды «на экономическом направлении»

После визита в Россию президента США Барака Обамы Москву посетит вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден, сообщил в ходе общения с предпринимателями премьер-министр Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

Глава правительства рассчитывает, что визиты Обамы и Байдена принесут свои плоды «на экономическом направлении». Медведев подчеркнул, что считает наращивание интенсивности российско-американских экономических связей «важной задачей». «Политические контакты, диалог, надо признаться, подчас, интенсивнее и продуктивнее бывают, а торговый оборот с США не сильно растет, инвестиции тоже не сильно большие, на это мы неоднократно обращали внимание в ходе контактов с нашими партнерами», — поделился своими мыслями на этот счет премьер-министр.

8 июля в СМИ появились сообщения о том, что визит Барака Обамы в Москву может не состояться из-за скандала вокруг бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, предположительно находящегося в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево». Пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Бернадетт Михан опровергла эту информацию и заявила, что американский лидер приедет в Санкт-Петербург на саммит G20, а затем встретится с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию