16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
15 июля 2013, 10:31 ОбществоПроисшествияАвто

Число жертв крушения поезда в Канаде возросло до 35

Лента новостей

Еще 15 человек числятся без вести пропавшими

В городе Лак-Межантик канадской провинции Квебек полиция обнаружила тела еще двух жертв аварии поезда, перевозившего контейнеры с сырой нефтью, сообщает The Fox news.

Количество погибших в результате трагедии достигло 35 человек. По предварительным оценкам полиции, в реальности из-за аварии и последующей за ней череды взрывов, погибло гораздо больше людей и реальное число жертв может достигнуть полусотни. На данный момент 15 человек продолжают считаться пропавшими без вести.

В результате взрывов цистерн с нефтью было уничтожено более 30 зданий, в том числе имеющих историческую ценность. В 14 июля днем в связи с повреждениями, полученными от катастрофы, а также для обеспечения безопасности спасателей, ведущих поисковые работы на месте трагедии, были уничтожены еще два здания.

Крушение поезда, перевозившего 73 контейнера с нефтью, произошло в Лак-Межантик 6 июля. Грузовой поезд начал самостоятельное движение без машиниста из города Нант, где должна была произойти смена команды, обслуживающей состав. По показаниям членов экипажа, машинист точно активизировал тормоза. К тому моменту, когда поезд въехал в Лак-Межантик, он уже развил достаточно большую скорость. Состав сошел с рельсов, на месте аварии произошел взрыв, и вспыхнул пожар, который перекинулся на близлежащие дома. В результате трагедии тысячи были эвакуированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию