16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7995
  • RTS1127.73
17 июля 2013, 18:41 Недвижимость

В центр Москвы быстрее всего добираться из Реутова, Мытищ и Долгопрудного — эксперты

Лента новостей

Сколько времени придется добираться из подмосковных городов по железной дороге, изучали аналитики компании «Миэль-новостройки»

По совокупности всех показателей безусловным лидером рейтинга стал город Реутов, его жители могут доехать до центра Москвы на электричке всего лишь за 20 минут.

Реутов стал лидером рейтинга за счет близкого расположения относительно столицы, небольшой территории города и наличия 2 ж/д станций. На втором месте рейтинга оказались Мытищи.

Возможность вовремя добраться до работы жителям обеспечивает самая высокая из рассматриваемых городов частота движения поездов (435 в сутки). Также немаловажным фактором является наличие самого большого количества экспрессов. Тройку лидеров замыкает Долгопрудный. Город расположен вдоль ж/д ветки, за счет чего до станции можно с удобством доехать из любого района. До Савеловского вокзала на электричке можно добраться за 25-30 минут, на «РЭКСе» – за 18 минут.

На четвертом месте рейтинга находятся Люберцы. Город выигрывает за счет близкого расположения относительно Москвы, а также высокой интенсивности движения поездов: в сутки здесь останавливается 145 электричек, идущих в Москву. Также стоит отметить компактность территории горо да — его площадь (1287 га) вторая по величине после Реутова.

Пятое место — 32 минуты в пути до Белорусского вокзала— занимает Одинцово.


Сложнее всего добраться до Москвы из Химок и Балашихи. Такие города, как Котельники и Дзержинский, выбыли из рей тинга, поскольку в них нет железной дороги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию