16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
20 июля 2013, 14:04 ОбществоПерсоны

Медведев вручил почетную грамоту экипажу парусника «Седов»

Лента новостей

Глава кабинета министров поздравил экипаж судна с завершением кругосветного плавания

Премьер-министр России Дмитрий Медведев наградил экипаж парусника «Седов» за успешно проведенное кругосветное плавание и проявленный при этом высокий профессионализм почетной грамотой правительства РФ, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Глава кабинета министров поздравил экипаж парусника с завершением кругосветного плавания, посвященного 1150-летию зарождения российской государственности и памятным датам в истории русских географических открытий. Медведев выразил уверенность, что курсанты, которые принимали в нем участие, прошли «хорошую морскую закалку и овладели секретами будущей профессии».

Премьер-министр отметил, что во время плавания парусник прошел маршрутами великих мореплавателей Крузенштерна и Беллинсгаузена, Лазарева и Врангеля, побывал в 24 странах Европы, Азии, Африки и Америки, а также преодолел свыше 45 тысяч морских миль. Медведев отметил, что во время стоянки в иностранных портах «Седов» был открыт для посещения, поэтому многочисленные гости могли оценить красоту парусника и гостеприимство российских моряков.

В распоряжении правительства РФ, посвященном награждению экипажа «Седова», говорится, что продолжительность плавания парусника составила 14 месяцев, а протяженность маршрута составила 47 тысяч морских миль. В период кругосветного плавания судно четырежды пересекло экватор и совершило заходы в 32 порта. На борту парусника прошли учебную практику и получили свидетельства о присвоении рабочей специальности 330 курсантов и студентов образовательных учреждений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию