16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 июня 2009, 09:01

КНДР снова запретила навигацию по Японскому морю

Лента новостей

Власти Северной Кореи в очередной раз закрыли для навигации свою часть Японского моря. Длина запретной зоны у восточного побережья составляет 263 км

Власти Северной Кореи в очередной раз закрыли для навигации свою часть Японского моря. Как сообщает Bloomberg, длина запретной зоны у восточного побережья составляет 263 км. Запрет будет действовать ежедневно до 30 июня с 8 утра до 8 вечера. Предположительно, запрет может быть связан с пусками ракет или проведением других военных учений.

В Японии полагают, что в период с 4-8 июля КНДР может запустить баллистическую ракету повышенной дальности Тэпхотон-2, скорее всего, в сторону Гавайских островов, отмечает Associated Press. Агентство напоминает, что 4 июля 1996 года КНДР уже запускала Тэпхотон-2 в северо-западном направлении.

Всего в Северной Корее может насчитываться несколько тысяч тонн ядерного оружия, утверждает Reuters со ссылкой на аналитиков.

Как ранее сообщал BFM.ru, 8 июня власти КНДР запретили иностранным судам приближаться к восточному побережью страны. Запрет также был внесен без объяснения причин. 25 мая КНДР провела вторые в своей истории ядерные испытания, а 26, 27 и 29 мая также осуществила несколько пусков ракет малой дальности. Накануне испытаний КНДР также вводила запрет на вхождение в свои воды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию