16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
9 августа 2013, 14:31 ОбществоМедицина

Новое приложение для iPhone поможет выбрать день для зачатия ребенка

Лента новостей

Старт-ап Glow также создал некоммерческий фонд, чтобы финансово поддержать пары, которым приложение не поможет

Сооснователь крупнейшей в мире системы электронных платежей PayPal представил приложение к iPhone, призванное помочь супружеским парам рассчитать оптимальный день для зачатия, сообщает агентство Newsnet. Американский веб-разработчик и программист украинского происхождения Макс Левчин выпустил на рынок приложение Glow, которое можно найти в интернет-магазине Apple Store.

Приложение обрабатывает информацию, поступающую от женщины, и определяет лучшее время для зачатия ребенка. В будущем разработчик планирует снабдить пользователей специальными браслетами, которые автоматически считывают и передают данные о физическом состоянии его носителя.

В США медицинские услуги по зачатию не покрываются медицинской страховкой. Рынок же оценивается в 5 млрд долларов и продолжает расти. Согласно данным разработчиков приложения, около 10 миллионов американских супружеских пар пытаются каждый год завести ребенка, и только половине из них это удается.

Американский бизнесмен заручился поддержкой нескольких инвесторов, которые вложили в проект 6 млн долларов. Старт-ап Glow также создал некоммерческий фонд, чтобы финансово поддержать пары, которым приложение не поможет, чтобы они смогли пройти весьма дорогостоящий курс лечения. Сам Макс Левчин внес в него 1 млн долларов, а остальные средства будут собираться с пользователей: ежемесячно по 50 долларов в течение 10 месяцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию