16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.19 / ₽ 7980
  • RTS1130.28
2 сентября 2013, 12:42 ОбществоКультураПолитикаКонфликтыПерсоны

«Музей власти» пожаловался на Милонова в прокуратуру

Лента новостей

Петербургский депутат утверждает, что просто зашел на выставку посмотреть свой портрет

В Санкт-Петербурге руководство «Музея власти» подало заявление в прокуратуру на депутата петербургского законодательного собрания Виталия Милонова, который участвовал в полицейской проверке выставки Константина Алтунина «Правители» и добивался изъятия картин, передает РИА Новости.

По словам представителей музея, участие Милонова в инспекции музея — это самоуправство. Руководство «Музея власти» хочет, чтобы правоохранительные органы дали действиям депутата правовую оценку.

Сам Милонов с обвинениями не согласен. «Я, как депутат и гражданин, могу присутствовать в любом открытом для посещения месте в городе Петербурге. В музей я пришел на 15 минут посмотреть на свой портрет и не понимаю, о каком самоуправстве идет речь», — цитирует агентство его слова.

Напомним, что скандальный инцидент с изъятием картин с художественной выставки произошел 28 августа. Тогда на экспертизу по просьбе Милонова были отправлены 4 картины «Музея власти»: портрет самого депутата «Радужный Милонов», портрет председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко под названием «Сосули», изображения президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева в женском белье. Депутат, находившийся во время проверки в музее, назвал эти живописные полотна «омерзительными».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию