16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
2 сентября 2013, 13:28 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

В Москве приезжий пять раз выстрелил в лицо полицейскому

Лента новостей

В начальника угрозыска одного из районов столицы из пневматического пистолета стрелял уроженец Таджикистана

Молодой человек из Таджикистана при задержании не менее пяти раз выстрелил из пневматического пистолета в лицо начальника уголовного розыска одного из районов Москвы. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по столице.

Как установили сотрудники СКР, в Южнопортовом районе Москвы велись поиски продавцов запрещенных курительных смесей. Во время проверки полицейский остановил 20-летнего подозреваемого и попросил предъявить документы. Однако молодой человек вместо того, чтобы показать паспорт, сбежал.

Когда полицейский нагнал уроженца Таджикистана, злоумышленник достал оружие и выстрелил в лицо сотруднику органов правопорядка. Насколько сильно пострадал полицейский, в сообщении следователей не говорится. Отмечается лишь то, что он получил «телесные повреждения».

Подозреваемого задержали и предъявили обвинение в совершении уголовного преступления по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Пока следователи попросили суд заключить обвиняемого под стражу. Инцидент со стрельбой произошел 30 августа.

В конце июля в Москве произошло резонансное нападение уроженца Дагестана на полицейского на рынке «Матвеевский», после которого сотрудники органов внутренних дел начали проводить крупномасштабные проверки торговых точек столицы. Во время этих проверок были задержаны более тысячи нелегальных мигрантов, часть из которых депортировали на родину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию