16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1166.69
2 сентября 2013, 16:53 Общество

Пятилетний китаец стал самым молодым авиатором в мире

Лента новостей

Он совершил полет, длившийся 35 минут, над Пекинским парком дикой природы

В Китае пятилетний мальчик пилотировал самолет и благодаря этому попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый молодой пилот воздушного судна, сообщает China Daily.

Хэ Идэ из Нанкина совершил полет, длившийся 35 минут, на «кукурузнике» над Пекинским парком дикой природы 31 августа. Тренер мальчика сидел рядом с ним для страховки, однако, по словам наставника, его помощь была сведена к минимуму.

Мальчик впервые прославился в февраля прошлого года, когда в Интернете появился его ролик с забегом по снегу в 13-градусный мороз, который он совершил в одном нижнем белье в Нью-Йорке. С тех пор за его отцом закрепилось прозвище «породивший орла». В августе 2012 года четырехлетний Хэ Идэ с успехом выступил в соревновании по парусному спорту, проходившем в Олимпийском центре в Циндао (провинция Шаньдун), где плыл на яхте, в два раза превосходящей его по весу. В сентябре 2012 года, он, по словам его отца, покорил Фудзияму в Японии за 15 часов, совершив восхождение в дождливую погоду.

В этом году чрезвычайно способный ребенок начал обучаться авиаторскому делу на частной туристической ферме в Лангфанге в Китае и дошел до конца обучения менее чем за один месяц. Отец отдал за курсы около 30 тысяч китайских юаней (примерно 5 тысяч долларов). Многие китайцы, потрясенные его «подвигами», поддерживают его отца в том, что он так целенаправленно развивает способности сына, другие видят в этом желание родителя прославиться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию