16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
3 сентября 2013, 16:58 ОбществоПроисшествияПравоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Запущенные в Средиземноморье ракеты упали в 300 км от берега

Лента новостей

Их класс не определен, хотя изначально говорилось о баллистических ракетах

Запущенные из центральной части Средиземного моря ракеты упали в 300 километрах от восточного побережья, сообщил агентству РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли. «Сначала российская система предупреждения о ракетном нападении идентифицировала пуски как баллистические ракеты, но позже не смогла точно классифицировать эти цели. Известно только, что они упали, не долетев 300 километров до восточного побережья Средиземного моря», — сказал собеседник агентства.

Изначально Минобороны России идентифицировало эти ракеты как баллистические, однако спустя некоторое время Минобороны Израиля сообщило, что пуски были испытанием израильских мишеней для систем противоракетной обороны. Они проводились совместно с США.

В этом регионе находится Сирия, о возможном ударе по которой ранее заявляли западные страны во главе с США. По мнению Запада, с помощью военного вмешательства можно предотвратить использование химического оружия, которое, по неподтвержденным данным, было применено в пригороде Дамаска. В регион стягиваются военно-морские силы различных государств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию