16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8177
  • RTS1160.60
3 сентября 2013, 18:50 ОбществоКультураКонфликты

Директора «Музея власти» задержали во второй раз за сутки

Лента новостей

Татьяне Титовой инкриминируется незаконное нахождение на территории опечатанного музея

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали директора «Музея власти» Татьяну Титову за проникновение на территорию музея, который был опечатан после изъятия картин на прошлой неделе, сообщили РИА Новости в Главном управлении МВД по региону.

Собеседник агентства пояснил, что никаких документов на право посещения объекта у Титовой не оказалось. Решается вопрос о привлечении ее к административной ответственности, добавил он.

Сама Татьяна Титова рассказала агентству, что ее действительно в настоящий момент пытаются задержать, инкриминируя незаконное нахождение в помещении музея. Она опровергла, что при задержании у нее была с собой краска. «Я занимаюсь выставлением картин. Я их не пишу, зачем мне столько краски», — пояснила она.

В ночь на 3 сентября около «Музея власти» полиция задержала четверых молодых людей. Среди них, по словам куратора музея Александра Донского, оказалась и Татьяна Титова. В полиции личности задержанных не раскрыли. Правоохранительные органы также сообщили, что у задержанных при себе было около 70 литров краски, при помощи которой они пытались разрисовать стены здания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию