16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.24
4 сентября 2013, 17:55 ОбществоПерсоны

Путин: нужно «жестче разбираться» с работодателями нелегалов

Лента новостей

По его словам, для борьбы с нелегальной миграцией нужно действовать сразу по нескольким направлениям

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо «жестче разбираться» с теми, кто берет на работу нелегальных мигрантов и содержит их в нечеловеческих условиях, сообщает РИА Новости. Об этом президент заявил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. При этом он подчеркнул, что иностранцы тоже должны проявлять ответственность и «соблюдать наши законы».

По мнению президента, в стране происходит «беззастенчивая эксплуатация» нелегалов. Их содержат «как животных в местах работ», платят копейки, отбирают документы. Президент отметил, что справиться с этой проблемой очень сложно: «эта стихия захлестывает».

29 августа депутаты Госудумы от ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о выдворении мигрантов, нарушивших режим пребывания в России. По мнению законодателей, административное выдворение мигрантов, предусмотренное рядом статей Кодекса, содержит наказание в виде штрафа и лишь возможности административного выдворения за пределы РФ. По мнению депутатов, выдворение за ряд сознательных правонарушений нужно сделать обязательным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию