16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 сентября 2013, 14:03 ОбществоПроисшествияАвто

В Великобритании из-за тумана столкнулись 100 машин

Лента новостей

Легкие травмы получили 200 человек

В Великобритании на мосту Шеппи в графстве Кент из-за тумана столкнулись 100 автомобилей, легкие травмы получили 200 человек, сообщает BBC. Шестеро пострадавших получили серьезные травмы. Массовое столкновение произошло в 07:15 по местному времени (04:15 мск).

Один из водителей, Мартин Стэммерс, рассказал, что несмотря на плохую видимость автомобили подъезжали к мосту с выключенными противотуманными фарами. По его словам, видимость составляла от 10 до 20 ярдов (от 9 до 18 метров). Когда он приблизился к мосту, то увидел, что на нем столкнулись пять автомобилей, один из которых выехал за пределы разделительной полосы. «В течение 10 минут после этого, все, что мы могли услышать, был визг и грохот автомобилей, въезжающих друг в друга», — рассказал он. Стэммерс отправил сына предупредить других водителей о том, чтобы на этом участке дороге они снижали скорость.

По словам инспектора полиции Эндри Ривза, в ДТП не было смертельных исходов. Он уточнил, что мост будет закрыт в обоих направлениях в течение всего рабочего дня, а также в вечерний час пик. Полиция сообщила, что те, кому потребуется проехать на остров, смогут воспользоваться старым мостом Кингсферри, однако не исключены значительные пробки.

Мост с четырьмя полосами движения, соединяющий остров Шеппи с материковой частью графства Кент, был открыт в 2006 году. Его длина составляет 1,25 километра, а высота в наивысшей точке — 35 метров.

В ноябре прошлого года в США, на юго-востоке штата Техас, утром в День благодарения из-за тумана столкнулись150 машин. В результате крупного ДТП два человека погибли, более сотни получили ранения различной степени тяжести.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию