16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
5 сентября 2013, 15:16 ОбществоФинансыБанки, вклады и кредитыКультура

Эрмитаж и ВТБ начали сотрудничество

Лента новостей

Банк поможет одному из крупнейших художественных музеев мира сохранить культурное наследие и пополнить коллекции

Государственный музей Эрмитаж и банк ВТБ заявили о начале сотрудничества, сообщает пресс-служба финансовой организации. Соответствующий документ сроком на 3 года 5 августа подписали генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Банк поможет одному из крупнейших художественных музеев мира сохранить культурное наследие и пополнить коллекции. Приоритетным направлением сотрудничества станет поддержка финансовой организацией специальной программы развития музея, рассчитанная на 2014-2016 годы.

Событием, подтолкнувшим банк и музей к сотрудничеству, стал юбилей Эрмитажа, которому в следующем году исполнится 250 лет. «Соглашение с банком ВТБ — одно из мероприятий, знаменующих 250-летие Эрмитажа», — отметил Пиотровский. Он подчеркнул, что в связи с этим музею нужны серьезные партнеры, способные пополнить его коллекции и расширить выставочную деятельность, что «по силе только ВТБ».

Костин, в свою очередь, выразил надежду, что Эрмитаж при поддержке банка сможет реализовать яркие, неординарные проекты, которые подчеркнут его уникальность.

В конце июля Счетная палата России нашла признаки коррупции в контракте на 6,2 млрд рублей, который касался реставрации Эрмитажа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию