16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 сентября 2013, 14:57 ОбществоПравоКонфликты

В Мурманске музыкантов-индейцев из Эквадора посадили в СИЗО

Лента новостей

Они нарушили 90-дневный срок безвизового пребывания на территории России

В Мурманске сотрудники полиции задержали четырех музыкантов из Эквадора, выступавших на улице, за нарушение миграционного законодательства, сообщает пресс-служба МВД по Мурманской области.

Полицейские остановили музыкантов на улице Полярные Зори для проверки документов, после чего выяснилось, что гастролирующие граждане Эквадора нарушили 90-дневный срок безвизового пребывания на территории России. Их задержали. По данным РИА Новости, задержанные выступали на улице в традиционных индейских костюмах и исполняли этническую музыку.

Информация о нелегалах была передана в региональное управление ФМС. Сотрудники ведомства составили в отношении граждан 1996, 1995, 1992 и 1991 годов рождения протоколы о нарушении правил пребывания на территории России. В настоящее время материалы направлены в суд для принятия решения о выдворении, до вынесения которого музыканты будут находиться в СИЗО.

В конце августа депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, согласно которому выдворение должно стать обязательной мерой пресечения для мигрантов, нарушающих сроки пребывания на территории России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию