16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1175.03
6 сентября 2013, 15:28 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Парламент Сирии призвал Конгресс США отказаться от атаки

Лента новостей

Конгресс США рассмотрит этот вопрос 9 сентября

Сирийский парламент призвал своих американских коллег не поддерживать проведение военной операции против Сирии, передает AFP.

Как известно, Конгресс США рассмотрит этот вопрос 9 сентября.

Американские власти уверены в том, что 21 августа в пригороде Дамаска химическое оружие было применено войсками Башара Асада. Президент Барак Обама заявил о своем желании начать военную операцию в Сирии, однако решил вынести этот вопрос на обсуждение Конгресса. Сенат страны уже дал свое предварительное согласие и ограничил срок операции 60 днями. По последним сведениям, Обама уже приказал Пентагону расширить список потенциальных целей для удара коалиции американских и французских войск по сирийской территории.

По данным американских СМИ, не все конгрессмены могут встать на сторону президента. Поступали сведения, что члены Конгресса США были недовольны тем, что президент сразу не обратился к ним с этим вопросом. Кроме того, военная кампания в Сирии не поддерживается большинством населения страны. Российские парламентарии тоже хотели повлиять на мнение американских коллег и даже предложили устроить встречу по этому вопросу, однако получили отказ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию