16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8240
  • RTS1167.16
10 сентября 2013, 17:59 ОбществоПолитика

Мэрия Москвы согласовала митинг в поддержку Навального

Лента новостей

Акция должна пройти 14 сентября на Болотной площади

Московские власти согласовали митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального на Болотной площади. Об этом и.о. руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил РИА Новости.

Акция запланирована на 14 сентября. В заявке на проведение митинга указано, что в акции примут участие до 25 тысяч человек, сообщил чиновник. «Заявка поступила в установленные сроки. Мы дали свое согласие на проведение. Мы не возражали с самого начала, как они прислали нам уведомление. Мы предложили им место — Болотную площадь. Они согласились», — сказал Майоров. По его словам, столичные власти обсудят с организаторами порядок проведения митинга 11 сентября.

В штабе Навального агентству не дали четкого ответа на вопрос о митинге. «Мы оставляем за собой право его как провести, так и не провести, смотря по ситуации», — заявил глава штаба Леонид Волков.

Последний митинг в поддержку Навального прошел 9 сентября, на следующий день после голосования на выборах мэра Москвы. Сторонники оппозиционера собрались для обсуждения результатов голосования, состоявшегося при невысокой явке в 33%. По оценке столичной полиции, на Болотную площадь пришли 9 тысяч человек; оценки наблюдателей превышают эти цифры в несколько раз. За врио мэра Москвы Сергея Собянина отдали голоса 51,37% принявших участие в выборах жителей столицы. Навальный занял второе место с результатом в 27,24%. Навальный, не дожидаясь подведения официальных итогов выборов, потребовал пересчета голосов и проведения второго тура.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию