16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
10 сентября 2013, 19:27 Общество

В «Шереметьево» открыли вертолетную площадку для бизнес-авиации

Лента новостей

Ожидается, что пропускная способность площадки составит 10-15 рейсов в день

Открытие вертолетной площадки. Фото предоставлено пресс-службой.
Открытие вертолетной площадки. Фото предоставлено пресс-службой.

В международном аэропорту «Шереметьево» сегодня состоялось открытие вертолетной площадки «Шереметьево-А», сообщает центр общественных связей воздушной гавани.

Посадочная площадка расположена рядом с терминалом А аэропорта. «Для нас очевидно, что в сегодняшних реалиях перегруженной транспортной инфраструктуры мегаполиса и московского региона в целом вертолетное сообщение будет весьма востребовано и, соответственно, активно развиваться», — отметил на церемонии открытия генеральный директор «Шереметьево» Михаил Василенко.

Генеральный директор компании «Авиа Групп» Михаил Семенов, в свою очередь, назвал строительство вертолетной площадки в «Шереметьево» очередным этапом развития бизнес-авиации в воздушной гавани. Полеты будут выполнять сертифицированные операторы вертолетов по договору с «Авиа Групп Хэндлинг», эксплуатирующей площадку.

Для обеспечения безопасности полетов вертолетов в Шереметьевской зоне было проведено исследование и разработаны схемы подхода и выхода из зоны аэропорта. Они составлены таким образом, что полеты вертолетов не окажут влияния на схему основного движения воздушного транспорта и пунктуальность выполнения регулярных рейсов, поэтому задержки по прибытию и отправлению вертолетов не прогнозируются. Ожидается, что пропускная способность вертолетной площадки составит 10-15 рейсов в день.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию