16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8261
  • RTS1154.28
11 сентября 2013, 07:18 ОбществоПроисшествия

Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре превысил 9 метров

Лента новостей

Также обостряется ситуация в Николаевске-на-Амуре

Уровень воды в реке Амур у находящегося в зоне риска подтопления города Хабаровского края — Комсомольска-на-Амуре за последние сутки возрос на 7 сантиметров, превысил 9-метровую отметку и достиг 902 сантиметров, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

В то же время вода у краевого центра — Хабаровска уже на протяжении недели стабильно убывает: за последние сутки ее уровень опустился на 12 сантиметров и составил 741 сантиметр.

Спасатели увеличивают группировку сил МЧС для борьбы с паводком в Комсомольске-на-Амуре, где инфраструктура не рассчитана на столь сильное наводнение. Так, 7 сентября дамба у одного из частных секторов города — поселка имени Менделеева не выдержала, дала течь и вода хлынула в населенный пункт. Тогда сотрудникам МЧС пришлось экстренно эвакуировать более 700 человек. В то же время спасатели держат в поле своего пристального внимания поселения ниже по течению реки Амур: так, обостряется ситуация в Николаевске-на-Амуре, где за последние сутки вода прибыла на 7 сантиметров и достигла отметки в 228 сантиметров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию