16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8224
  • RTS1170.34
12 сентября 2013, 15:07 ОбществоПравоКриминалКонфликты

Члены ростовской банды убийц прятали похищенное под туалетом

Лента новостей

Полиция обнаружила патроны, которые преступники использовали для разбоя и убийств

Участники ростовской банды, на счету которой многочисленные убийства сотрудников правоохранительных органов и членов их семей, прятали часть награбленного под туалетом во дворе экс-сотрудника ДПС Сергея Синельника, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Ресивер и DVD-проигрыватель, похищенные из квартиры убитых в 2008 году сотрудника Госнаркоконтроля Михаила Злыднева и его супруги, были обнаружены в ходе повторного обыска дома и прилегающего участка семьи Синельник. Для извлечения украденного полицейским пришлось прибегнуть к спецтехнике.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов изъяли 27 патронов «Рекорд» 16 калибра. По данным ведомства, патроны данного типа ростовская банда использовала в нападении на сотрудников вневедомственной охраны в 2012 году. По данным ведомства, в ходе обысков по делу о ростовской банде убийц сотрудники полиции изъяли большое количество оружия и боеприпасов, похищенных вещей, золотых украшений и 1 млн денежных средств. В ведомстве отметили, что золотые украшения были спрятаны в керамические вазы.

Сегодня начальник Главного управления МВД по Ростовской области Андрей Ларионов заявил, что на счету банды не 18, как сообщалось ранее, а 30 убийств. 8 сентября после перестрелки были задержаны две вероятные участницы банды — 46-летняя жительница Ставропольского края Инесса Тарвердиева и ее 25-летняя дочь Виктория.

Один преступник был убит при задержании. На следующий день был задержан еще один предполагаемый член преступной группировки — сотрудник дорожной полиции Сергей Синельник, который тут же был уволен из правоохранительных органов. К преступлениям, вероятно, также причастна его жена Анастасия. Суд арестовал бывшего сотрудника ДПС и 2 женщин, тогда как Виктория Тарвердиева находилась на лечении. Сегодня суд арестовал и 25-летнюю подозреваемую.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию