В сгоревшем интернате найдены 33 тела
Лента новостей
Спасатели продолжаю разбирать завалы
На месте пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука в Новгородской области обнаружены тела 33 погибших. Эти данные составлены по состоянию на 21:00 мск, говорится в сообщении пресс-службы МЧС России.
Спасатели продолжаю разбирать завалы. Организована психологическая помощь семьям погибших и пострадавших.
Следственный комитет сообщал о 37 погибших в результате трагедии.
Одноэтажное деревянное здание психоневрологического интерната в деревне Лука Новгородской области загорелось в ночь на 13 сентября на площади 670 квадратных метров. Полностью сгорел лечебный корпус мужского отделения. Минздрав сообщал, что в момент пожара в отделении находились 59 человек, включая медперсонал. 20 человек удалось эвакуировать. В Новгородской области объявлен траур. Президент России Владимир Путин поручил губернатору Сергею Митину всячески помочь на пожаре в психоневрологическом интернате и содействовать расследованию. Семьи погибших получат материальную помощь от государства. Санитарка, спасавшая людей из пожара, будет посмертно представлена к награде.
По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности одним из пациентов учреждения.

















