16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 сентября 2013, 18:37 ОбществоПравоКонфликты

Фаната «Зенита» оштрафовали на тысячу за поджог флага Чечни

Лента новостей

Оштрафованного молодого человека зовут Вячеслав, он родился в Эстонии

В Санкт-Петербурге молодого человека оштрафовали на тысячу рублей за поджог флага Чечни на матче между местным футбольным клубом «Зенит» и грозненским «Тереком». Об этом сообщает портал «Фонтанка.ру».

По данным издания, оштрафованного зовут Вячеслав, он родился в Эстонии. Суд признал его виновным по административной статье о нарушении требований техники безопасности.

Осужденного из здания суда увезли на служебной машине. За поджог флага был задержан еще один молодой человек, но суд пока не преступал к рассмотрению его дела.

Всего после матча с «Тереком» были задержаны 12 болельщиков «Зенита», большую часть которых доставили в отделения полиции по обвинениям в мелком хулиганстве и распитии алкогольных напитков. Задержание производилось на фоне заявления руководства чеченской команды о необходимости наказать виновных в поджоге чеченского флага.

Матч российских клубов проходил 14 сентября в рамках 8-го тура национального футбольного первенства и закончился со счетом 2:0 в пользу петербуржцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию