16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.01 / ₽ 8281
  • RTS1161.63
17 сентября 2013, 16:27 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

В Нижнем Новгороде узбек-нелегал ранил ножом двух полицейских

Лента новостей

Он напал на них после проверки документов и вызова сотрудников ФМС

В Нижнем Новгороде уроженец Узбекистана ранил ножом двух полицейских, попросивших его показать документы, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте. Нападение на стражей правопорядка произошло в здании железнодорожного вокзала Горький — Московский. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Около 12:00 мск сотрудники транспортной полиции остановили на вокзале мужчину азиатской внешности для проверки документов, в ходе которой выяснилось, что 31-летний уроженец Узбекистана нелегально находится на территории Российской Федерации. Узнав это, полицейские вызвали сотрудников ФМС, после чего мужчина достал из своих вещей нож и нанес полицейским ранения.

На вокзал незамедлительно выехала оперативно-следственная группа, подозреваемого в нападении задержали. У него было изъято орудие преступления. Следователи провели осмотр места происшествия и опросили очевидцев. По делу о нападении планируется проведение ряда экспертиз.

Пострадавшим сотрудникам полиции была оказана первая медицинская помощь. По данным медиков, в настоящее время их жизни ничего не угрожает.

В Москве 2 сентября приезжий при задержании пять раз выстрелил в лицо полицейскому из травматического оружия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию