16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8232
  • RTS1168.29
18 сентября 2013, 17:44 ОбществоПроисшествия

В ближайшее время на Сочи могут обрушиться сильные смерчи

Лента новостей

В районе Красной поляны ожидается сход селей

Над морем возле Сочи в ближайшие несколько часов повышена вероятность возникновения смерчей, сообщает Главное управление МЧС по региону.

Согласно сообщению, подобная ситуация продлится вплоть до 19 сентября. В ведомстве призывают судовладельцев воздержаться от выхода в открытое море, жителей — выключить электроэнергию и воду в домах на указанный период. В пресс-службе ГУ МЧС по региону отметили, что на период с 18 по 21 сентября сохраняется большая вероятность возникновения селей в районе Красной поляны. В ведомстве предупредили, что из-за стихийного бедствия возможны перебои в транспортном снабжении, в частности, перекрытие автомобильных и железнодорожных трасс и путей. В пресс-службе отметили, что чрезвычайные ситуации могут возникнуть около ЛЭП, мостов и объектов жизнеобеспечения. В опубликованном сообщении приводится инструкция поведения в случае схода селей.

В ночь с 16 на 17 сентября штормовое предупреждение было объявлено в районе Курильских островов. Оно было связано с приходом японского тайфуна «Ман-И». По данным СМИ, в Японии около трех человек из-за сильного дождя и наводнения пропали без вести, около 29 человек получили ранения. В японских префектурах Сига, Киото, Хего на юге острова Хонсю в связи с ливнем и шквалистым ветром эвакуировали более 300 тысяч человек. Из-за погодных условий более 500 авиарейсов были отменены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию