16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.96 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
19 сентября 2013, 12:01 ОбществоПроисшествия

В Москве протестующие школьники ворвались в здание управы

Лента новостей

Они вышли на митинг против закрытия единственной школы в Молжаниновском районе столицы

В Москве протестующие против закрытия школы учащиеся ворвались в здание управы, сообщает Русская служба BBC.

Несколько десятков человек, в том числе родители с детьми, вышли на митинг против закрытия единственной в Молжаниновском районе Москвы школы №740. Они ворвались в здание местной администрации в знак протеста против необходимости ездить учиться в Зеленоград, расположенный на расстоянии более 20 км от МКАД.

Штурм администрации получил освещение в социальных сетях. Появились фотографии, на которых изображены десятки школьников разных возрастов, входящих в здание с плакатами «Хочу учиться рядом с домом».
В районной управе ВВС сообщили, что и. о. главы управы Александр Никитин решил обсудить с митингующими этот вопрос и в настоящее время проводит с ними встречу. В управе не уточнили, где она проходит: в здании администрации или в другом месте.

Решение о закрытии образовательного учреждения принято из-за аварийного состояния здания, в котором оно находится. Родители учащихся уверены, что школа просто приглянулась застройщикам. По их словам, результаты экспертизы, на которые ссылаются власти, давно устарели.

Школу закрыли 18 сентября прямо во время занятий, сообщает «Первый канал». Больше всего родителей возмутил даже не сам факт ее закрытия (в школе нет воды и канализации) а то, что подобные меры принимаются, когда учебный год уже начался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию