16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
19 сентября 2013, 23:37 ОбществоПолитикаПерсоны

Илья Пономарев намерен участвовать в выборах мэра Новосибирска

Лента новостей

Путин в ответ понадеялся, что выборы будут честными

Депутат госдумы от «Справедливой России» и оппозиционер Илья Пономарев намерен участвовать в следующих выборах мэра Новосибирска. Об этом он сообщил в ходе общения с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай», сообщает РИА Новости.

«Я представляю Сибирь в Государственной Думе, я представляю Новосибирск и собираюсь участвовать в выборах мэра Новосибирска. Я как раз хочу в эту самую «кремлевскую дверь» войти и продемонстрировать, что оппозиция — это не только про поговорить, а это еще и про то, чтобы что-то сделать», — заявил Пономарев, задавая вопрос президенту РФ Владимиру Путину.

«Выборы придут — вы продемонстрируете свои лучшие качества. Я надеюсь, что выборы будут честными и конкурентными», — ответил ему Путин.

В целом, Пономарев остался доволен уровнем дискуссии. По его словам, оппозиции удалось довести до власти все главные тезисы, в частности, позицию по так называемому «болотному делу». Пономарев подтвердил новую стратегию Кремля о местных выборах.

Ранее участник дискуссии, директор международного института политической экспертизы Евгений Минченко рассказал Business FM, что, судя по общему тону дискуссии, главный тезис власти такой: оппозиции предлагается идти на местные, муниципальные выборы, в первую очередь мэров городов и глав местных образований. Уровень выше — губернаторы и Госдума — остается закрытым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию