16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8116
  • RTS1171.06
22 сентября 2013, 14:46 ОбществоПравоПолитикаКонфликты

В Греции предложили запретить финансирование ультраправых

Лента новостей

В правительстве начали бороться с неонацистами после резонансного убийства антифашиста

Возле офиса правящей партии «Новая демократия» в Салониках взорвалось самодельное устройство на основе газовых баллончиков. В результате инцидента были выбиты окна и незначительно поврежден фасад здания. Об этом сообщает «Элефтеротипия».

Взрыв произошел на фоне обсуждения в правительстве идеи о запрете финансирования ультраправой партии «Золотая заря», которую в обществе называют неонацистской. Глава министерства общественного порядка и защиты граждан Греции направил руководителю МВД письмо с предложением прекратить финансирование партии.

Ранее министр общественного порядка направил в Верховный кассационный суд Греции предложение правительства признать «Золотую зарю» преступной организацией. По словам главы ведомства, руководство ультраправой партии причастно к уголовным преступлениям.

Предложение ввести запрет на финансирование «Золотой зари» было сделано после того, как в середине сентября в Пирее убили антифашиста, которого подкараулили несколько десятков неонацистов у кафе, где он смотрел футбол с друзьями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию