16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
23 сентября 2013, 13:46 ОбществоПравоКонфликты

Адвокат «аптечного стрелка» обжаловал пожизненный приговор

Лента новостей

Сторона защиты продолжает настаивать, что в момент совершения преступления Дмитрий Виноградов был невменяем

Представители защиты юриста Дмитрия Виноградова, который расстрелял шестерых своих коллег в московском офисе компании «Ригла», обжаловали пожизненный приговор своего подзащитного. Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Защита Виноградова настаивает, что юрист в момент совершения преступления находился в невменяемом состоянии и не может нести ответственность за свои действия. В пресс-службе отметили, что представитель защиты «стрелка» настаивает на принудительном лечении своего подзащитного.

В начале сентября текущего года Мосгорсуд приговорил юриста компании «Ригла» Дмитрия Виноградова к пожизненному лишению свободы. Он был признан виновным в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство, а также призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Кроме того, Виноградову назначено амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра по месту отбытия наказания. Суд также удовлетворил иски потерпевших на сумму 10 млн рублей о компенсации морального вреда.

Трагедия произошла 7 ноября 2012 года. В офисе компании «Ригла» в Северном Медведково 29-летний юрист расстрелял семерых своих коллег, шестеро из которых погибли. Накануне преступления Виноградов разместил на своей странице «ВКонтакте» «манифест», в котором заявил, что считает людей «раковой опухолью» планеты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию