16+
Вторник, 9 июня 2026
26 сентября 2013, 02:25 НедвижимостьФинансыОбщество

«Ведомости»: льготы при продаже недвижимости могут ограничить

Лента новостей

Минфин обсуждает поправки в Налоговый кодекс

Рабочая группа по построению международного финансового центра подготовила проект поправок в Налоговый кодекс, меняющий систему налоговых льгот для граждан, пишут «Ведомости».

Сейчас документ находится на обсуждении в Минфине, говорит директор налогового департамента министерства Илья Трунин. Концепция соответствует идее, закрепленной в Основных направлениях налоговой политики на 2014-2016 гг., — ограничить льготы граждан при инвестировании в традиционные инструменты (недвижимость и депозиты), чтобы побудить их вкладываться в российский фондовый рынок.

Принятие поправок сильно ударит по одному из самых надежных в России объектов инвестирования — недвижимости, полагают опрошенные изданием эксперты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию