16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
27 сентября 2013, 20:35 ОбществоПравоКонфликты

В Петербурге задержали подозреваемого в избиении школьника

Лента новостей

На допросе задержанный юноша сказал, что не виноват в произошедшем

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали одного из подозреваемых в избиении школьника. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

В надзорном ведомстве полагают, что участников нападения было двое — ими были 16-летний уроженец Дагестана и 15-летний гражданин Узбекистана. В отделение полиции доставили первого из названных подростков.

При этом во время задержания, как отмечает агентство, родственники школьника долго не открывали дверь сотрудникам органов правопорядка, но в итоге все же подчинились их требованиям.

На допросе, согласно сообщению пресс-службы детского омбудсмена по северной столице, задержанный сказал, что драка завязалась не из-за него.

«Сначала они (снимаемый на ролике парень с его друзьями) набросились на нас, разбили моему другу голову. Потом все убежали, а один не успел», — цитирует подростка пресс-служба. Как рассказал юноша, они с другом не планировали избивать школьника — «просто решили проучить юношу», а «чтобы урок запомнился надолго, запечатлели его на камеру в телефоне».

Задержание было произведено после того, как следователи изучили видеозапись с избиением учащегося одной из петербургских школ. Несколько дней назад в Интернете появилось видео, где неизвестные заставляют школьника встать на колени, выкрикивать националистические лозунги и скандировать речевки в поддержку одного из футбольных клубов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию