16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.58 / ₽ 8264
  • RTS1163.50
27 сентября 2013, 21:11 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Жертвами взрыва в центре Парижа стали три человека

Лента новостей

Спасатели разбирают завалы, чтобы найти еще двух рабочих

В результате взрыва в центре Парижа погибли по меньшей мере три человека. Еще несколько человек числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на мэра города.

Взрыв произошел в трехэтажном здании, расположенном в индустриальном квартале 10-го округа французской столицы. Взрывная волна была настолько мощной, что разрушила часть первого этажа и выбила стекла в доме на противоположной стороне улицы.

Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали жильцов здания и приступили к разбору завалов. С помощью собак они пытаются найти пропавших людей.

Инцидент случился в подвальном гараже дома. Во время взрыва в нем находились пять человек. Представители спасательных служб предполагают, что еще двое находятся под завалами. Точная причина взрыва пока не установлена. Известно лишь то, что он произошел, когда рабочие спускали в гараж топливный бак.

В конце марта и в начале августа этого года французскими спасателями и полицейскими производилась эвакуация персонала и посетителей с Эйфелевой башни. Людей начали выводить с башни после того, как в полицию позвонил неизвестный и пригрозил взорвать достопримечательность. В отличие от сегодняшних событий, тогда все закончилось благополучно: тревога оказалось ложной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию