16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
30 сентября 2013, 19:16 ОбществоПравоПолитикаКонфликты

Минюст приостановил деятельность регионального «Голоса»

Лента новостей

В июне региональная общественная организация «Голос» вслед за основной одноименной ассоциацией признана иностранным агентом

Министерство юстиции России приостановило деятельность региональной общественной организации «Голос», признанной иностранным агентом, на три месяца, сообщается на сайте Минюста РФ. «Главное управление Министерства юстиции РФ по Москве приняло решение о приостановлении деятельности Региональной общественной организации в защиту прав и свобод «Голос» в связи с тем, что организация не подала заявление о включении ее в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента», — говорится в сообщении.

Министерство юстиции РФ возбудило административное дело в отношении региональной общественной организации. В июне региональная общественная организация «Голос» вслед за основной одноименной ассоциацией признана иностранным агентом и оштрафована на 300 тысяч рублей за нарушение закона.

В случае приостановления деятельности некоммерческой организации приостанавливаются ее права как учредителя средств массовой информации. Ей также запрещается проводить массовые акции и публичные мероприятия. Законом предусмотрен запрет на использование банковских вкладов, за исключением расчетов по хозяйственной деятельности и трудовым договорам, возмещению убытков, уплате налогов, сборов и штрафов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию