Западная группировка уничтожила боевика «Аш-Шабаб»
Лента новостей
На его дом в городе Барава напали ночью
Исламистская террористическая группировка «Аш-Шабаб», которая взяла на себя ответственность за недавний громкий теракт в Кении, заявила, что подверглась нападению со стороны прозападной вооруженной группы, которая атаковала один из домов базы, расположенной в портовом городе Барава, в 180 километрах от столицы Сомал террористов Могадишо, сообщает Reuters. В результате атаки погиб один из боевиков движения «Аш-Шабаб». Пока не известно имя погибшего, а также причины нападения именно на базу в Бараве.
Исламистская группировка «Аш-Шабаб», имеющая связи с «Аль-Каидой», захватила 21 сентября торговый центр в Найроби. Министр иностранных дел страны Амина Мохамед заявляла, что среди террористов были «два или три» гражданина США в возрасте 18-19 лет и некая «британка». На протяжении четырех дней боевики удерживали более 200 заложников.
В Кении 30 сентября власти задержали еще одного подозреваемого в нападении на ТЦ. Всего под следствием в настоящее время находятся десять предполагаемых преступников.

















