16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.98 / ₽ 8198
  • RTS1178.69
8 октября 2013, 20:12 Недвижимость

В Щелково больше не строят панельных домов

Лента новостей

Эксперты выяснили, что большинство строящихся жилых проектов в городе возводятся по монолитной технологии, а один строится из кирпича

На первичном рынке подмосковного города Щелково на сегодняшний день не представлено ни одного жилого комплекса, построенного по панельной технологии, сообщают аналитики компаний «Индустрия Проектов» и «БЕСТ-Новострой».
29 корпусов, в которых сегодня ведутся первичные продажи, возводятся с применением монолитных технологий, еще один дом построен из кирпича, отмечают эксперты.
Минимальная стоимость квадратного метра на сегодняшний день составляет 40 тысяч рублей. По такой цене продаются четырехкомнатные квартиры большой площади (от 188 кв. м) в одном из микрорайонов Щелково. Самая высокая цена представлена в единственном проекте в городе, который позиционируется как элитный. Стоимость «квадрата» здесь достигает 100 тысяч рублей.
Минимальный бюджет покупки в Щелково составляет 1,63 млн рублей, квартиру по цене менее 2 млн рублей можно приобрести в 10 корпусах. При этом сдача в эксплуатацию этих новостроек планируется не позднее II квартала 2014 года.
В тех же проектах, которые получат разрешение на ввод в эксплуатацию до конца текущего года, минимальная стоимость «однушек» колеблется в районе 2,5 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию